«Рома» обыграла «МЮ» в ответном матче, но в финал Лиги Европы идут англичане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

На «Стадио Олимпико» в Риме прошел ответный матч 1/2 финала Лиги Европы «Рома» — «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой итальянской команды со счетом 3:2.

На 39-й минуте полузащитник манкунианцев Фред сделал передачу на ход нападающему Эдинсону Кавани, который от линии штрафной неотразимо пробил в левый нижний угол ворот, защищаемых Антонио Миранте.

На 57-й минуте вингер римлян Педро прострелил вдоль ворот на нападающего Эдина Джеко, который из пределов вратарской головой замкнул эту передачу.

Еще через три минуты хозяева усилиями полузащитника Бриана Кристанте вышли вперед.

Манкунианцы отыгрались на 68-й минуте, когда на заброс Бруну Фернандеша среагировал Кавани и без проблем из пределов штрафной ударом головой переправил мяч в ворота. 34-летний уругваец забил уже пять голов в четырех матчах нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Окончательный счет на 83-й минуте установил нападающий хозяев Никола Залевский, благодаря рикошету поразивший ворота Давида де Хеа.

В первом матче, состоявшемся 29 апреля в Манчестере, манкунианцы разгромили римлян со счетом 6:2. Таким образом, в финал ЛЕ вышел «МЮ», обыгравший «Рому» по сумме двух матчей со счетом 8:5 (6:2 - в первом матче и 2:3 - во втором).

Финал Лиги Европы сезона-2020/2021 состоится 26 мая в Гданьске (Польша) на стадионе «Гданьск Арена».

Лига Европы. Полуфинал. Второй матч

«Рома» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:2 (0:1)

Голы: Джеко, 57, Кристанте, 60, Залевский, 83 — Кавани, 39, 68.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рома» обыграла «МЮ» в ответном матче, но в финал Лиги Европы идут англичане», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.