«Роме» грозит второе техническое поражение в сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В рамках поединка 1/8 финала Кубка Италии «Рома» - «Специя» (2:4), «волки» нарушили регламент и провели шесть замен, за что столичному коллективу грозит второе техническое поражение в сезоне.

Отмечается, что ФИФА допускает еще одну замену в дополнительное время, однако данное правило на Кубок Италии не распространяется. Согласно регламенту, команде разрешено использовать пять замен за игру.

Столичный коллектив сделал первые три замены во втором тайме, одна замена была произведена перед дополнительными таймами, затем Паулу Фонсека использовал пятую и шестую замены на 95-й минуте овертайма после двойного удаления в составе своей команды. Теперь римлянам грозит дисквалификация со счетом 0:3.

Напомним, что в сентябре в матче первого тура Серии А против «Вероны» команда Паулу Фонсеки выпустила на замену хавбека Амаду Диавара, который не был заявлен за основную команду. Тогда римляне получили техническое поражение – 0:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Роме» грозит второе техническое поражение в сезоне», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.