«Росатом» стал лидером по качеству выполнения госпрограмм в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2017 года

«Росатом» признан лидером среди российских госкорпораций по эффективности выполнения государственных программ, следует из сводного годового доклада о ходе реализации и оценке эффективности госпрограмм по итогам 2016 года, опубликованного на сайте (Архивная копия от 14 июля 2018 на Wayback Machine) правительства РФ.

Как сообщает РИА «Новости», высокую степень эффективности, по оценке правительства, имеют шесть госпрограмм: «Внешнеполитическая деятельность» (ответственный исполнитель - МИД РФ), «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (МВД РФ), «Развитие физической культуры и спорта» (Минспорт), «Юстиция» (Минюст), «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» («Росатом») и «Управление федеральным имуществом» (Минэкономразвития).

«Росатом» занял первое место по оценке эффективности деятельности ответственного исполнителя (лидерство с атомной госкорпорацией разделило Минэкономразвития, отвечающее за госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика»).

Также «Росатом» получил наивысшую оценку достижения плановых показателей среди всех госпрограмм (на втором месте - госпрограмма «Энергоэффективность и развитие энергетики», ответственный исполнитель - Минэнерго, на третьем месте - госпрограмма «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2030 годы (за нее отвечает Минпромторг).

Кроме того, «Росатом» вошел в число ответственных исполнителей госпрограмм, степень реализации которых в 2016 году признана правительством выше среднего уровня.

Также «Росатом» вошел в тройку ответственных исполнителей по качеству кассового исполнения расходов федерального бюджета (по этому показателю практически одинаковые наивысшие показатели имеют, помимо программы по атомэнергопрому, программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2020 годы» (Минпромторг) и «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы (Минобрнауки).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Росатом» стал лидером по качеству выполнения госпрограмм в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.