«Росбалт»: правоохранители узнали об угрозе новых побоищ с участием мигрантов в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2016 года

После массовой драки с участием мигрантов на Хованском кладбище оперативники ГУ МВД по Москве выявляют места массового скопления приезжих, где могут произойти новые беспорядки.

В частности в ходе работы полицейские выяснили, что до предела накалена обстановка на ряде рынков и в торговых центрах, расположенных на МКАД и в Люблино, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мотивы у конфликтов те же, утверждает сайт. Мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть заработков. «Только в отличие от кладбища в данной ситуации речь идет уже не о сотнях, а о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки», - заявил источник.

Массовая драка со стрельбой у центрального входа на Хованское кладбище произошла 14 мая. Как сообщалось, конфликт вспыхнул после того, как вооруженные кавказцы прибыли на кладбище на 15 автомобилях. По версии прессы, им противостояли гастарбайтеры с лопатами, черенками от них и ломами. Всего в конфликте, по некоторым данным, принимали участие около 400 человек - они также использовали в битве травматическое и огнестрельное оружие, палки и куски арматуры.

По официальным данным, в побоище погибли три человека, еще более 30 получили ранения, в том числе тяжелые. Более 100 участников драки были задержаны.

В СК причиной массовых столкновений назвали передел криминального бизнеса. Организатором побоища следствие считает директора кладбища Юрия Чабуева, которого суд арестовал 19 мая. По данным источника «Росбалта», несколько участников драки также заявили, что в ее организации участвовал помощник одного из чеченских депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Росбалт»: правоохранители узнали об угрозе новых побоищ с участием мигрантов в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.