«Росбанк» присоединит «Русфинанс Банк» в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Совет директоров "Росбанка" принял решение о присоединении к дочернего "Русфинанс Банка". Данное решение соответствует стратегии "Росбанка", подчеркивается в пресс-релизе финансовой организации.

Планируется, что реорганизация будет завершена в 1 полугодии 2021 года. Формат и условия обслуживания клиентов останутся прежними. При этом после завершения процесса присоединения "Росбанк" станет правопреемником "Русфинанс Банка", по итогам 9 месяцев 2020 года является лидером российского рынка автокредитования по выдаче автокредитов (Frank RG).

"Автокредитование является стратегическим направлением развития розничного бизнеса группы "Росбанк". Присоединение "Русфинанс Банка" позволит получить больше ресурсов для дальнейшего роста этого сегмента в будущем", – прокомментировал председатель правления "Росбанка", председатель совета директоров "Русфинанс" Банка Илья Поляков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Росбанк" присоединит "Русфинанс Банк" в 2021 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.