Роскосмос впервые в истории будет снимать кино в космосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Российская госкорпорация "Роскосмос" объявила о грандиозных планах: впервые в истории снять художественный фильм на Международной космической станции. Как сообщается на сайте корпорации, к проекту примкнули также Первый канал и студия Yellow, Black and White. Картина должна способствовать популяризации космической деятельности России и героизации образа космонавта.

Полет на МКС запланирован на осень будущего года. Съемочную группу доставит туда российский "транспортник" "Союз МС". В настоящий момент стороны обсуждают сценарий будущего фильма, технические детали съемок и кастинг. Главный герой фильма и его дублер определятся по итогам открытого конкурса.

На сегодня известно, что космический фильм носит рабочее название "Вызов", снимать его будет Клим Шипенко, в фильмографии которого был проект "Салют-7". Функции генеральных продюсеров на себя взяли Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роскосмос" впервые в истории будет снимать кино в космосе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Роскосмос впервые в истории будет снимать кино в космосе