«Роскосмос» сменил главу Центра имени Хруничева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

В Центре имени Хруничева сменилось руководство. Глава центра Андрей Калиновский переходит на работу в «Роскосмос», сообщили во вторник в госкорпорации.

«Андрей Калиновский, руководивший Центром Хруничева с августа 2014 года, переходит на работу в госкорпорацию «Роскосмос» на должность исполнительного директора по обеспечению качества и надежности», - говорится в сообщении «Роскосмоса».

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров назначил исполняющим обязанности гендиректора Центра имени Хруничева Алексея Варочко, который ранее занимал должность заместителя гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, директора и главного конструктора КБ «Мотор», сообщили в корпорации.

О том, что новым гендиректором Центра Хруничева станет Алексей Варочко, накануне сообщил источник «Интерфакса» в ракетно-космической отрасли.

Алексей ​Варочко в 1982 году окончил Московский авиационный институт по специальности «электрооборудование летательных аппаратов», в 1987 году - Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «автомобильная электроника».

Центр Хруничева занимается производством ракет-носителей «Протон» и разгонных блоков к ним.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Роскосмос» сменил главу Центра имени Хруничева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.