«Роснефть» будет разрабатывать алжирские нефтяные месторождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2001 года

В среду, 22 марта, нефтяная компания "Роснефть" должна подписать контракт с министерством энергетики Алжира на разведку и разработку перспективных нефтеносных территорий на условиях раздела продукции (СРП), сообщают российские информационные агентства. О прогрессе в развитии сотрудничества российской нефтяной компании и алжирских властей стало известно из заявления начальника департамента "Роснефти" Ивана Чернова.

Выступая на международной конференции "СРП в странах СНГ" Чернов сообщил, что с момента участия "Роснефти" в тендере и до подписания контракта прошло всего полгода.

"Роснефть" и "Стройтрансгаз" выиграли тендер на разработку в Алжире перспективных в отношении запасов нефти территорий, расположенных недалеко от ливийской границы. Оценочный объем извлекаемых запасов сырья √ 47 млн. тонн. Проект разработки включает в себя затраты 30-40 млн. долларов на геологоразведку, а также 100-150 млн. долларов на разработку месторождения. Разведочные работы планируется начать уже летом 2001 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роснефть" будет разрабатывать алжирские нефтяные месторождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.