«Роснефть» и Morgan Stanley расторгли договор о покупке нефтетрейдингового бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2014 года

Американский регулятор не согласовал закрытие сделки по продаже "Роснефти" трейдерских активов Morgan Stanley. Это следует из сообщения "Роснефти", опубликованного в понедельник, передает агентство ТАСС.

В кратком заявлении, полученном агентством от пресс-службы американской компании, говорится: "Morgan Stanley объявила сегодня о том, что сделка по приобретению одной из дочерних структур НК "Роснефть" глобального подразделения компании по торговле нефтью прекращена. Компания рассмотрит теперь ряд вариантов в отношении данного подразделения с учетом интересов акционеров, клиентов и служащих компании".

Имеется в виду позиция Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS) - межведомственного органа администрации США, рассматривающего ключевые международные сделки с точки зрения интересов национальной безопасности страны. Комитет работает под председательством министра финансов США.

В американском минфине срыв сделки между Morgan Stanley и "Роснефтью" комментировать отказались, так как информация, переданная в CFIUS, не может распространяться публично.

Ранее "Роснефть" объявила о том, что закрыть сделку не удалось из-за "отказа в регулятивных согласованиях".

100-процентная "дочка" российской нефтяной госкомпании подписала с Morgan Stanley обязывающий договор о приобретении его международного нефтетрейдингового бизнеса 23 декабря 2013 года. В начале июля "Роснефть" представила эту сделку, ранее одобренную американской Федеральной торговой комиссией, на рассмотрение в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS).

4 сентября Еврокомиссия одобрила сделку по покупке "Роснефтью" нефтетрейдингового подразделения Morgan Stanley.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роснефть" и Morgan Stanley расторгли договор о покупке нефтетрейдингового бизнеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.