«Роснефть» надеется снизить налоговые претензии к «Юганскнефтегазу» на 3 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2005 года

Налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" могут быть снижены с 4,7 до 1,7 млрд долларов, считает владелец ЮНГ государственная компания "Роснефть".

То, что никак не получалось у ЮКОСа, может выйти у государственной нефтяной компании, контролируемой замглавы администрации Кремля Игорем Сечиным. Новый владелец бывшей "дочки" ЮКОСа уверен, что суд встанет на сторону ЮНГ.

Об этом говорится в примечаниях к промежуточной консолидированной финансовой отчетности "Роснефти" по стандартам US GAAP за первое полугодие текущего года, сообщает "Интерфакс".

"По мнению руководства "Роснефти", вероятность того, что решениеналоговых органов на сумму 3 млрд 30,8 млн долларов будет признано действительным, низкая. По оставшейся сумме степень вероятности наступления платежей оценивается как возможная", - говорится в отчете.

Помимо этого в отчете указано, что чистая прибыль Роснефти в первом полугодии этого года увеличилась в 7,2 раза и составила 2,44 млрд долларов. В первом полугодии прошлого года чистая прибыль компании равнялась 339,772 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роснефть" надеется снизить налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" на 3 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.