«Роснефть» пригласит бывших топ-менеджеров для управления «Юганскнефтегазом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2005 года

Глава нефтяной компании "Роснефть" Сергей Богданчиков заявил, что изменений в производственнойструктуре "Юганскнефтегаза" в ближайшие два года не произойдет. Об этомон сказал в субботу на пресс-конференции в офисе "Юганскнефтегаза" вНефтеюганске. Богданчиков также сообщил, что "Роснефть" намерена пригласить бывших топ-менеджеров, работавших в ЮКОСе, для работы в компании.

Сергей Богданчиков подчеркнул, что все обязательства "Юганскнефтегаза"будут выполнены. Правда, подчеркнул он, "Роснефть" "не является благотворительной организацией и поддержит только те проекты, которые будут давать прибыль".

Поэтому вряд ли перспективно открытие нефтеюганского аэропорта, который в виду его низкой рентабельности был закрыт в конце 2004 года. Жителям города придется пользоваться услугами аэропорта Сургута, до которого всего 60 км.

Богданчиков также заверил, что налоговые выплаты в бюджеты районов, на землях которых юганские нефтяники ведут добычу, "будут выплачены в полном объеме". Вопрос о 5 млрд долларов налоговых претензий к "Юганскнефтегазу" президент "Роснефти" обсуждать не стал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.