«Рособоронэкспорт» собирается расширять поставки российского вооружения в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2015 года

«Рособоронэкспорт» планирует расширить поставки российского вооружения и военной техники в Турцию, сообщила 5 мая пресс-служба ведомства.

«Сегодня в интересах Турции мы осуществляем послепродажное обслуживание военно-транспортных вертолетов Ми-17 и поставку запасных частей и принадлежностей к российской ПВН. Пока это основное, но мы активно работаем над расширением поставок российского вооружения и военной техники в Турцию», — цитирует пресс-служба главу делегации ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолия Аксенова на Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2015, которая пройдет с 5 по 8 мая в Стамбуле.

Он отметил, что вторым важным направлением является научно-техническое сотрудничество с турецкой оборонной промышленностью.

«По сути, это будущее наших отношений в оборонной сфере», — отметил Аксенов, сообщает РИА Новости.

Самыми перспективными направлениями развития российско-турецкого технологического сотрудничества в «Рособоронэкспорте» назвали совместные проекты, связанные с комплексами ПВО малой дальности, бронетехникой, тактическими цифровыми средствами связи, орбитальными космическими системами, а также различной военно-морской техникой и вооружением.

«Рособоронэкспорт» представит на международной выставке оборонной промышленности IDEF-2015 продукцию более 400 оборонных предприятий России, сообщил Анатолий Аксенов.

В том числе, будут экспонированы 20 образцов продукции российской «оборонки», среди которых танк Т-90С и боевой вертолет Ми-28НЭ.

«На регион Ближнего Востока и Северной Африки приходится значительная часть всех поставок «Рособоронэкспорта». В этой связи при подготовке к международной выставке оборонной промышленности IDEF-2015 нами была проведена большая работа по анализу потребностей основных региональных потребителей ВВТ, в том числе с учетом последних локальных конфликтов», - сказал Аксенов. Он отметил, что в результате было подобрано порядка двадцати образцов продукции российского ОПК, которые, по мнению компании, вызовут наибольший интерес потенциальных заказчиков из стран региона.

«Рособоронэкспорт» рассчитывает на активизацию сотрудничества как с Турцией, так и в целом со странами региона. В ходе IDEF-2015 планируется провести целый ряд переговоров и презентаций новых образцов продукции российского ОПК, а также программ модернизации ранее поставленной военной техники», - сказал Аксенов.

Российский стенд традиционно привлекает интерес большого числа иностранных делегаций, добавил он. «Так, в 2013 году стенд «Рособоронэкспорта» посетили 52 делегации. Уверен, что и в 2015 году переговорный процесс в Стамбуле будет весьма интенсивным», - сказал он.

Международная выставка IDEF-2015 пройдет с 5 по 8 мая в Стамбуле. По информации организаторов, планируется участие более 700 компаний из 46 государств. Самые масштабные экспозиции будут представлены Турцией (265 компаний) и США (101 компания). Представительными будут павильоны Германии (50 компаний), Великобритании (45 компаний) и Франции (34 компании). От России в работе выставки примут участие госкорпорация «Ростех» и входящее в нее ОАО «Рособоронэкспорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рособоронэкспорт» собирается расширять поставки российского вооружения в Турцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.