«Россети» вложат 9,5 млрд рублей в ремонтную программу на Урале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

«Россети» отремонтируют более 6400 километров ЛЭП на Урале в рамках подготовки к зиме, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, о мероприятиях ремонтной программы первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров доложил на заседании федерального штаба по подготовке субъектов электроэнергетики УрФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел в Сургуте министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

«Также планируются ремонт свыше 2 600 единиц подстанционного оборудования, расчистка от растительности более 21 800 гектаров трасс ЛЭП. Общий объем финансирования составляет 9,5 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Выполнение программы технического обслуживания и ремонта идет без отставания от графика, основные мероприятия будут завершены до 1 октября. Объем работ по ключевым номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с прошлым годом.

Аварийный запас сформирован полностью. Обеспечена готовность 823 бригад для аварийно-восстановительных работ (более 4 200 человек и свыше 2 300 единиц спецтехники), 433 резервных источников питания совокупной мощностью 33,4 МВт.

«Кроме того, группа «Россети» реализует проекты, нацеленные на увеличение надежности, в рамках инвестиционной программы. До конца 2021 года будет завершен первый этап реконструкции подстанции 35 кВ «Нива» и реконструкция подстанции 110 кВ «Горный Щит», которые участвуют в электроснабжении Екатеринбурга и близлежащих поселков. Также будет расширена подстанция 110 кВ «Батово», которая входит в схему электроснабжения одного из приоритетных объектов «Роснефти» - Эргинского кластера месторождений с начальными запасами 259 млн тонн нефти», - говорится в сообщении.

На территории УрФО работают три компании группы - «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Урал» и «Россети Тюмень».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Россети» вложат 9,5 млрд рублей в ремонтную программу на Урале», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.