«Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Глава «Россетей» Павел Ливинский доложил Министру энергетики РФ Александру Новаку и Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву о 100% готовности электросетевого комплекса к зимним максимумам.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все компании Группы «Россети» прошли период подготовки с опережением графиков, в полном объёме выполнили намеченные мероприятия по обеспечению надёжного функционирования сетей.

На техобслуживание и ремонт в текущем году направлено порядка 70 млрд рублей.

Физические объёмы работ по основным номенклатурным позициям сохранены либо увеличены, в том числе проведён ремонт 45 191 км ЛЭП 35 кВ и выше (+8% в годовом сравнении) и 613 трансформаторов (+1%).

✔На 100% сформирован запас оборудования, обеспечена полная готовность персонала к аварийно-восстановительным работам (10 082 бригады, 50 305 человек).

✔Подразделения укомплектованы необходимой автомобильной и спецтехникой (24 721 единица).

✔В резерве у электросетевых компаний — 6 014 передвижных источников питания общей мощностью 482,2 МВт.

✔Заключено 1 565 соглашений о взаимодействии с МЧС России, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

«Третий год подряд улучшаются показатели надёжности «Россетей». С 2017 года продолжительность и частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки сокращены на 60% и 28%. Количество технологических нарушений c перерывами электроснабжения потребителей уменьшено на 52%», – добавил Павел Ливинский.

Энергетики компании «Россети Московский регион» в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода еще в августе в 100-процентном объеме выполнили все этапы ремонтной программы. Реализация работ велась с опережением графика. Темпы не были снижены даже в период действия карантинных мер, связанных с противостоянием коронавирусной инфекции.

С начала года энергетиками отремонтированы 2 101 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-35 кВ и выше (177 км - в Москве и 1 924 км на территории Подмосковья); 190 км кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ и выше (115 км - в Москве и 75 км - в МО); 1 428 выключателей (236 - в Москве и 1 192 - в Московской области); 2 821 трансформаторных подстанции (1 091 - в Москве и 1 730 - в МО). Произведена замена 67 318 изоляторов (11 623 — в Москве, 55 695 — в МО) и 193 км грозотроса (30 - в Москве и 163 - в МО).

Акцент был сделан на следующих направлениях:

✔ремонте линий электропередачи;

✔ремонте оборудования подстанций и распредсетей;

✔замене голого провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП) по населенной местности.

В техобслуживание и ремонт компанией «Россети Московский регион» в текущем году вложено более 11 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.