«Россети» потратят 20,8 млрд рублей на развитие энергосистемы Воронежской области до 2025 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

"Россети" планируют инвестировать 20,8 млрд рублей в развитие энергосистемы Воронежской области до конца 2025 года. Об этом сообщила компания.

В планах – завершение реконструкции магистральной подстанции 220 кВ "Южная", которая является одним из главных центров питания региона. В результате проекта на объекте будет полностью обновлено силовое оборудование, а его мощность вырастет на 60 МВА – до 590 МВА. Применение современной автоматизированной системы управления, комплексов релейной защиты на микропроцессорной базе сделает новую подстанцию "Южная" высоконадежной и малообслуживаемой.

В 2020 году "Россети" направили на развитие магистральных и распределительных сетей Воронежской области 2,6 млрд рублей. Ключевым событием стал ввод в работу высокоавтоматизированной подстанции 110 кВ "Спутник" (80 МВА), которая обеспечила высокую надежность электроснабжения северных районов Воронежа (население – более 270 тыс. человек).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Россети" потратят 20,8 млрд рублей на развитие энергосистемы Воронежской области до 2025 года», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.