«Ростелеком» и другие операторы блокируют Pokerstars – почему?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

С 17 мая и по сей день в интернете не прекращают появляться жалобы возмущенных российских игроков Pokerstars.com на то, что их любимый онлайн-покер постепенно уходит под запрет. Так, с 17 мая крупнейшая телекоммуникационная компания России «Ростелеком» ограничила доступ к доменному имени «pokerstars.com» по всей стране.

Следует отметить, что отличился блокировкой не только «Ростелеком». На форумах сообщают, что недоступными «старсы» стали также у московских интернет-операторов QWERTY и OnLime, у «Сибирских сетей», у «Билайна» (подтверждено по Хабаровску). Надо думать, это далеко не полный список. Для клиентов популярного оператора МТС сайт Pokerstars недоступен в различных областях России с 2012 года.

Также известно, что заблокированными «Ростелеком» и иными провайдерами оказались и некоторые другие популярные покерные сайты, среди них Fulltiltpoker.com, PartyPoker.com и ресурсы, входящие в сеть Ipoker Network. В то же время, игровой клиент Pokerstars.com был недоступен из-за блокировки по ip лишь несколько часов, после чего доступ открыли.

Примечательно, что наложивший запрет «Ростелеком» в качестве причины своих действий назвал включение Pokerstars.com в российский реестр интернет-ресурсов с нежелательной информацией, в то время как это доменное имя на самом деле отсутствует в реестре.

По всей видимости, поводом для ограничения стало решение суда. По неподтвержденной информации, основание – октябрьское решение районного суда Владикавказа от 2012 года.

"

Комментарии8

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростелеком» и другие операторы блокируют Pokerstars – почему?», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.