«Ростелеком» провел ребрендинг и за 12 млн долларов обзавелся оранжевым ухом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

15 сентября «Ростелеком» официально представил новый бренд корпорации. Как выяснило издание «Маркер»(недоступная ссылка), создание нового логотипа - сине-оранжевого уха - обошлось в 12 млн долларов.

Автор проекта - агентство Leo Burnett Group. Теперь «Ростелеком» намерен перевести под новый зонтичный бренд все 60 своих дочерних компаний. Запланирован также выпуск фирменных планшетов и телефонов.

Кроме общего бренда, будут и цветовые вариации для разных услуг: зеленое ухо - для домашнего интернета, оранжевое - для домашней телефонии, фиолетовое - для телевидения, светло-синее - для мобильной связи.

В течение двух лет компания планирует открыть в России около двух тысяч салонов продаж. Они будут оформлены в новом корпоративном стиле. По словам президента компании Александра Провоторова, около 500-700 салонов будут собственными, остальные будут принадлежать партнерам.

В ближайшие дни «Ростелеком» подаст заявку на листинг компании на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщил также Провоторов.

Компания не планирует размещать свои акции, а листинг нужен для расширения базы инвесторов компании. Как отметил Провоторов, «Ростелеком» может успеть провести листинг до конца года, хотя задачи сделать это в короткие сроки не стоит.

С июля «Ростелеком» ведет переговоры с «Евросетью» и «Связным» о возможном сотрудничестве, и по итогам переговоров будет выбран единственный партнер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростелеком» провел ребрендинг и за 12 млн долларов обзавелся оранжевым ухом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.