«Ростов» выплатит софийскому ЦСКА 10% прибыли от последующего трансфера Соу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

По информации Metaratings.ru, в соглашение между «Ростовом» и софийским ЦСКА о трансфере нападающего Али Соу включён пункт об отчислении болгарскому клубу процента с последующей перепродажи футболиста.

«Армейцы» получат 10% от прибыли ростовчан при переходе гамбийского футболиста в другой клуб. При этом прибыль будет рассчитываться как разница между затраченной российским клубом суммой за трансфер Соу (0,5 млн евро за полугодовую аренду + 3 млн евро за выкуп игрока) и суммой, которую получит «Ростов» при продаже форварда.

Например, если ростовчане расстанутся с Соу за 5 млн евро, то разница между суммами покупки и продажи составит 1,5 (5–3,5) млн евро, а ЦСКА получит 150 тысяч (1,5 млн*0,1) евро от этого трансфера.

16 февраля «Ростов» официально объявил об аренде 26-летнего нападающего. В случае выкупа игрока по итогам чемпионата, с Соу будет заключён контракт на четыре сезона.Новичок «Ростова» Соу имел предложения из Франции, Италии и МЛСЗанев: Соу – очень хороший трансфер для «Ростова»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» выплатит софийскому ЦСКА 10% прибыли от последующего трансфера Соу», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.