«Ростов» обратился в ЭСК по трем спорным моментам матча с «Химками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

По информации "РБ Спорт", "Ростов" обратился в экспертно-судейскую комиссию с просьбой оценить три эпизода из матча с "Химками", которые повлияли на ход игры и ее итог.

Первый эпизод - на 48 минуте игры арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота «Ростова» за фол на Резиуане Мирзове, при этом арбитр не воспользовался помощью системы VAR. "Ростов" указал в своем обращении - "инициатором контакта являлся сам Мирзов: после входа в штрафную игрок «Ростова» Роман Тугарев сделал попытку выбить мяч, однако на повторе видно, что в этот момент Мирзов делает движение ногой не в сторону мяча, а в сторону соперника – чтобы заблокировать движение Тугарева. Таким образом инициатором контакта является Мирзов и абритр должен был продолжить игру".

Второй эпизод - 71 минута матча. "Соу сравнял счет, однако арбитр Сергей Лапочкин отменил гол по рекомендации видеоассистентов Ивана Сиденкова и Александра Богданова, которые оценили эпизод как совершенный «вне игры». При этом главный арбитр не воспользовался монитором VAR и не оценил эпизод, который предшествовал зафиксированному офсайду. Речь идет о том, что Али Соу получил мяч от соперника – игрока «Химок», который принял мяч головой. Таким образом, Соу не мог находиться вне игры – даже несмотря на географическое положение игрока на поле. Более того, нарисованные видеоассистентами линии не убеждали в том, что игрок действительно в офсайде, ровно как и боковыми арбитрами не были подняты флажки, сигнализирующие о положении «вне игры», - говорится в обращении.

Третий эпизод - 75 минута матча, когда "в штрафной «Химок» Дмитрий Полоз первый играет в мяч, на повторе видно, что его голеностоп развернут к воротам соперника. Защитник Филин не успевает сыграть в мяч и наносит удар по стопе Полоза. На повторе видно, как после удара у Полоза разворачивает голеностоп, однако арбитры не зафиксировали фол в штрафной по неосторожности и не назначили пенальти в ворота «Химок», а видеоассистентами не было предложено Лапочкину изучить эпизод с помощью VAR".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ростов" обратился в ЭСК по трем спорным моментам матча с "Химками"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.