«Ростов» обыграл «Андерлехт» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

«Ростов» завоевал путевку в плей-офф Лиги чемпионов после победы над бельгийским «Андерлехтом». Ответный матч третьего квалификационного раунда турнира, прошедший 3 августа в Брюсселе, завершился со счетом 2:0 в пользу российской команды. Голы забили Кристиан Нобоа (27') и Сердар Азмун (47').

Главный тренер ростовской команды Курбан Бердыев заявил, что «очень рад этой победе». «Она значима для нас, болельщиков и города. Доволен, что ребята выложились полностью и выполнили установку на игру. Есть удовлетворение от матча», - цитирует наставника пресс-служба клуба (Архивная копия от 17 июня 2017 на Wayback Machine).

Первая их встреча состоялась 26 июля в Ростове-на-Дону и завершилась ничьей - 2:2. На голы Софьяна Ханни (3') и Юри Тилеманса (52') хозяева ответили точными ударами Саида Эззатоллахи (16') и Дмитрия Полоза (60') с пенальти. Комментируя итоги этой игры, Бердыев сказал, что «ничего невозможного нет» и «нас ожидает тяжелая встреча».

«Ростов» - дебютант Лиги чемпионов. Он завоевал право выступить в главном клубном турнире Европы, заняв второе место по итогам чемпионата России - 2015/16.

Следующий соперник «Ростова» по следующему раунду квалификации определится в результате жеребьевки, которая пройдет 5 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» обыграл «Андерлехт» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.