«Ростов» разгромил «Ахмат» и поднялся на пятое место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

В рамках 11-го тура чемпионата России «Ростов» принимал «Ахмат». Поединок на «Ростов Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Команда Валерия Карпина начала поединок с давления на оборону гостей, в то время как коллектив Талалаева сделал ставку на контратаки. Ростовчане на 24-й минуте усилиями Хасимото открыли счет в матче с передачи Глебова. Грозненская команда бросилась отыгрываться и на 41-й минуте получила право пробить одиннадцатиметровый, но Мелкадзе не сумел переиграть Песьякова.

Во второй половине встречи «Ахмат» выглядел предпочтительней, больше атаковал, мог забить, но не реализовал ряд голевых моментов. С 78-й минуты гости остались в меньшинстве, после того как арбитр показал Швецу красную карточку за грубую игру. На третьей добавленной к основному времени матча минуте Еременко забил второй гол хозяев поля. Три минуты спустя Глебов заколотил третий мяч в ворота Гудиева.

После этой победы «Ростов» набрал 20 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице российского первенства. «Ахмат» с 14-ю баллами – десятый.

В следующем туре «Ростов» примет «Химки», а «Ахмат» дома сыграет с «Уфой».

РПЛ. 11-й тур

«Ростов» - «Ахмат» - 3:0

Голы: Хасимото, 24, Еременко, 90+3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» разгромил «Ахмат» и поднялся на пятое место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.