«Ростов» разгромил «Динамо» и поднялся на третье место в турнирной таблице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на своем стадионе со счетом 4:1 разгромил московское "Динамо".

В составе хозяев поля три мяча забил Дмитрий Полоз (35', 71' - оба с пенальти, 74'), оформивший первый хет-трик в карьере, еще один гол "Ростова" в активе Хорена Байрамяна (85'). В составе столичного клуба перед самым финальным свистком отличился Никола Моро (90+1', с пенальти).

"Не могу сказать, что все 90 минут играли хорошо и правильно, были моменты у соперника, - приводит слова главного тренера "Ростова" Валерия Карпина официальный сайт (Архивная копия от 6 марта 2021 на Wayback Machine) "Ростова". - "Динамо" - хорошая команда, были готовы физически, тактически, они меняли рисунок игры по ходу матча. Непростой соперник. Не ожидали такого результата».

"Динамо" потерпело первое поражение с момента назначения на пост главного тренера Сандро Шварца. Ранее под руководством немецкого наставника москвичи трижды победили и сыграли вничью в предыдущем туре со "Спартаком".

После субботней победы "Ростов" (29) поднялся на третье место в турнирной таблице, которую возглавляет "Зенит" (32) и ЦСКА (32), "Динамо" (27) располагается на пятой позиции.

⚽ Завершились четыре матча 16-го тура #ТинькоффРПЛ ⠀ ❓ Какой результат удивил вас больше всего? pic.twitter.com/oYWGrFVfmq— Тинькофф Российская Премьер-Лига (@premierliga) November 28, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ростов" разгромил "Динамо" и поднялся на третье место в турнирной таблице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.