«Ростов» разгромил «Ротор» и поднялся на шестое место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В рамках 23-го тура чемпионата России «Ротор» принимал «Ростов». Поединок в Волгограде завершился победой гостей со счетом 4:0.

Хозяева поля поразили ворота соперника уже на второй минуте первого тайма, однако главный арбитр встречи Кирилл Левников, воспользовавшись системой ВАР, определил довольно странный оффсайд и гол не засчитал. Спустя пару минут арбитр, воспользовавшись все той же системой видео повтора, указал на одиннадцатиметровую отметку в сторону ворот «Ротора». Пенальти отправился бить Соу, однако Чондрич отбил удар форварда «Ростова». На 41-й минуте Гигович таки поразил ворота «Ротора» и Левников вновь заставил понервничать Карпина и команду, пока рассматривал эпизод со взятием ворот по системе ВАР. Гол был засчитан и команды отправились в раздевалку при счете 1:0 в пользу гостей.

Во второй половине встречи, на 60-й минуте, Понтус Алмквист хорошо сыграл на втором этаже и нанес точный удар по воротам из района одиннадцати метров. На 63-й минуте Соу реабилитировался за незабитый пенальти, точно пробив из-за пределов штрафной площади. На второй добавленной к основному времени матча минуте Саплинов забил четвертый мяч гостей.

После этой виктории «Ростов» набрал 37 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Ротор» с 18-ю баллами – 13-й.

В следующем туре «Ротор» примет «Локомотив», а «Ростов» дома померится силами с московским «Спартаком».

РПЛ. 23-й тур

«Ротор» - «Ростов» - 0:4

Голы: Гигович, 41, Алмквист, 60, Соу, 63, Саплинов, 90+2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» разгромил «Ротор» и поднялся на шестое место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.