«Ростов» снова переиграл ЦСКА в чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

В девятом туре футбольного первенства страны «Ростов» на своем поле победил со счетом 1:0 ЦСКА. Для команды из Ростова-на-Дону это уже третий успех кряду в поединках с армейцами.

Начало игры осталось за «Ростовом», но армейцы постепенно выровняли игру и на перерыв могли уходить, ведя в счете. Гильерме имел две великолепных возможности: в первом случае на выручку Антону Амельченко пришла штанга, а затем уже сам вратарь вытащил мяч после удара головой в упор.

Белорусский голкипер продолжил творить подвиги и после перерыва, в дебюте которого все тот же Гильерме вновь бил головой метров с пяти и вновь угодил в стража ворот ростовчан.

Армейцы продолжали контролировать мяч, оставляя «Ростову» минимум шансов на голевую атаку, однако и этого оказалось достаточно команде Олега Протасова.

После розыгрыша углового мяч покинул штрафную армейцев, но повторный навес Блатняка все же нашел голову Мерсудина Ахметовича, который красивым ударом головой поразил девятку - 1:0.

В оставшееся время гости предприняли настоящий штурм ворот Амельченко, заработали огромное количество угловых, вновь попали в штангу, но уйти от второго поражения в чемпионате не смогли.

«Мне сложно говорить о «заколдованности» «Ростова» для ЦСКА. Я в качестве тренера ЦСКА играл с этой командой впервые. Мы просто не забили, две штанги, перекладина. К сожалению, не реализовали большое количество моментов, которые у нас были», - заявил после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

ЦСКА после этой неудачи остался на третьей позиции в таблице, а «Ростов» вскарабкался уже на пятое место.

Другие матчи четверга: «Томь» - Терек» - 2:1, «Рубин» - «Сибирь» - 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» снова переиграл ЦСКА в чемпионате России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.