«Ростов» уверенно обыграет «Маккаби» Хайфу в полуфинале квалификации Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Ростов» победит «Маккаби» Хайфу в домашнем поединке полуфинала квалификации Лиги Европы, который состоится на «Ростов Арене» 24 сентября.

Матч полуфинала (он же третий отборочный раунд) квалификации Лиги Европы «Ростов» - «Маккаби» Хайфа пройдет без болельщиков на трибунах и начнется в 19:30 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен чешский судья Петр Арделяну. Противостояние на данном этапе турнира состоит из одного матча.

Команда Валерия Карпина в минувшем туре РПЛ заработала три очка благодаря техническому поражению «Ротора», который всей командой отправился на карантин из-за вспышки коронавируса в коллективе. До этого ростовчане дома расписали мировую с московским «Локомотивом» (0:0). Набрав по итогам восьми туров 11 очков, южане находятся на девятом месте в турнирной таблице РПЛ. За всю историю выступления в ЛЕ «Ростов» провёл три домашних матча и ни разу не проиграл, записав на счет одну викторию и две ничьих.

«Маккакби» Хайфа с шестью очками в активе возглавляет чемпионат Израиля. В предыдущем туре «Маккаби», завершивший минувший сезон на втором месте, обыграл «Хапоэль» Беэр Шеву со счетом 3:1. Команда Марко Бальбуля в предыдущих двух квалификационных поединках в ЛЕ одолела «Железничар» (3:1), а затем - «Кайрат» (2:1). В последних восьми выездных матчах в рамках ЛЕ команда одержала одну победу, потерпела три поражения и четыре поединка сыграла вничью.

Отечественные эксперты (88 процентов) уверены, что хозяева поля победят в предстоящей встрече, в то время как лишь два процента аналитиков полагаются на викторию израильского коллектива. Два процента предпочитают взять ставку на победу «Ростова» с нулевой форой.

Ориентировочные составы:

«Ростов»: Песьяков, Хаджикадунич, Чернов, Козлов, Осипенко, Хасимото, Ионов, Мамаев, Норманн, Байрамян, Шомуродов.

«Маккаби Хайфа»: Коэн, Менахем, Арад, Хабши, Мабука, Лави, Фани, Ашкенази, Вилдсхют, Шери, Рукавица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростов» уверенно обыграет «Маккаби» Хайфу в полуфинале квалификации Лиги Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.