«Росэнергоатом» заплатит волейбольному «Динамо» 75 млн рублей в качестве титульного спонсора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Российская энергетическая компания «Концерн Росэнергоатом» выплатит волейбольному клубу «Динамо» из Ленинградской области 75 млн рублей по спонсорскому контракту. «Росэнергоатом» является титульным спонсором клуба.

В документах компании, с которыми ознакомился «РБ Бизнес», говорится, что стороны вели переговоры о снижении стоимости контракта. Однако клуб выступил против, и цена не изменилась.

«Результаты переговоров по снижению цены: от Ассоциации «Волейбольный клуб Динамо — Ленинградская область» получено письмо от с отказом от снижения стоимости. Цена договора оставлена без изменений», — говорится в документах.

Договор заключен 12 июля и рассчитан до конца 2021 года, однако его действие распространяется и на отношения сторон до подписания, начиная с 1 января 2021 года.

Так, в контракте говорится, что размещение логотипа «Росэнергоатома» на форме игроков в течение одного тура стоит 4,4 млн рублей. Это самая дорогая позиция в договоре. По условиям договора, «Динамо» размещает логотип спонсора в течение 15 туров, что обойдется «Росэнергоатому» в 66 млн рублей.

За один месяц размещения логотипа на сайте клуба концерн заплатит 212 тыс. рублей, стоимость размещения в течение года составит 2,54 млн рублей. Столько же «Росэнергоатом» потратит на размещение лого в социальных сетях «Динамо».

Кроме «Концерна Росэнергоатом», волейбольный клуб «Динамо-ЛО» поддерживают правительство Ленинградской области, оператор связи X-Telecom, компания «ЛенПрофМонтаж», группа компаний «АБЗ-1», корпорация «Газэнергострой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Росэнергоатом» заплатит волейбольному «Динамо» 75 млн рублей в качестве титульного спонсора», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.