«Рос среди урок» и имел «четырех принцесс»: топ-менеджера «Росгеологии» Горринга уволили после публикации скандального ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин распорядился уволить заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга, получившего скандальную известность после публикации в соцсетях видеоролика с обилием мата и откровениями о сексе с сотрудницами.

«После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала - первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга и провести в «Росгеологии» проверку финансово-хозяйственной деятельности. Гендиректору «Росгеологии» Роману Панову объявлен выговор», - сообщила «Интерфаксу» глава пресс-службы Минприроды Наталья Хлопунова.

Между тем в «Росгеологии» заявили, что у министра природы нет полномочий увольнять сотрудников холдинга, но контракт с Горрингом действительно расторгнут, передает РБК.

«Решения относительно главы холдинга принимает совет директоров компании. В настоящее время советом директоров никаких решений касательно выгоровов главе холдинга не принималось», - заявили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ведомства. Там также заявили, что никаких финансовых проверок в компании не проводится, факты, озвученные на видео, также не подтвердились.

Близкий к правительству источник издания подтвердил, что министр формально не может вынести дисциплинарного взыскания главе «Росгеологии» и уволить его заместителя. Однако в постановлении правительства N738 закреплено, что «Росимущество как акционер госкомпании формирует свою позицию на основании мнений отраслевых федеральных органов исполнительной власти». Минприроды является таким органом для «Росгеологии».

Горринг в «Росгеологии» возглавлял блок развития и коммерческой деятельности. Информация о нем на сайте (Архивная копия от 2 февраля 2020 на Wayback Machine) «Росгеологии» во вторник была недоступна некоторое время, а затем и вовсе исчезла. При попытке зайти на сайт появляется сообщение о том, что он находится на техническом обслуживании и скоро заработает вновь.

Сотрудник пресс-службы компании Юлия Максимова связала недоступность сайта со скандалом вокруг Горринга и интернет-атаками хакеров. «У нас идёт порядка 15 000 запросов в минуту на сайт. Их количество увеличивается. Контракт с Горрингом расторгнут по инициативе Панова. Подробности расторжения пока не можем сообщить», - заявила она.

Накануне по Telegram-каналам разошелся отрывок из стрима с площадки Twitch. На видео Горринг играет в онлайн-игру PUBG и общается с кем-то из знакомых. Во время виртуальной битвы Горринг злится на игрока, который украл у него автомат SCAR, а после этого начинает угрожать физической расправой кому-то из игроков. «Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Фильтруй базар! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!» - заявляет Горринг.

После этого он обращается к некой девушке, сидящей с ним в комнате, и просит рассказать зрителям, как она попала к нему на работу, как и за что он ее уволил и как взял обратно. Он просит рассказывать честно, но отмечает, что если «****** (скажет) лишнего - уволит». Девушка объяснила, что однажды не смогла заказать авиабилеты первого класса вместо бизнес-класса, не оповестила об этом начальника и была уволена.

Две недели спустя Горринг принял ее обратно на работу в один из филиалов «Росгеологии»: по выражению самого Горринга, девушка должна была «стучать» на тамошних сотрудников. Далее замглавы геохолдинга жалуется, что сотрудницы обсуждают, с кем из них у него был секс, и комментирует, что у него «четыре принцессы было, все бомбы были». Он также заявляет, что «едет с шефом» на встречу с одним из фигурантов списка Forbes Леонидом Михельсоном.

«Ну как работать и не веселиться?"

Коллега Горринга, советник главы «Росгеологии» Антон Сергеев заявил Daily Storm, что смотрел видео, однако в компании намерены детально изучить его, прежде чем давать официальные комментарии и говорить о санкциях применительно к Горрингу.

«Много же чего выбрасывают в интернете», - сказал Сергеев, заявив, что не сталкивался с нареканиями или жалобами от сотрудниц относительно Горринга. «Нареканий никаких не было, к тому же вы понимаете, что все это было дома. Помните, как было в замечательном фильме про Бэтмена, когда он воюет с антигероем Николсоном и Джокер произносит: «Ну как работать, работать и не веселиться?!» - прокомментировал он.

Участница скандального видео призналась, что является сотрудницей «Росгеологии», однако посоветовала обратиться за комментарием в пресс-службу компании.

«В АО «Росгеология» проведена проверка информации, появившейся в СМИ в отношении первого заместителя генерального директора Р.И. Горринга. Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено. В то же время с учетом обстоятельств появления данной информации контракт с указанным сотрудником расторгнут», - говорится в сообщении холдинга, которое приводится в Telegram-канале «Говорит Москва».

Уголовное дело о взятке и смена фамилии

Daily Storm провел собственное расследование, в ходе которого выяснилось, что сестра замдиректора «Росгеологии» Хава Израиловна Горринг является совладельцем Северо-Кавказской торговой компании, а до 2002 года жила под именем Ганижевой Хавы Магомедовны. Сам Горринг ранее был известен как Ганижев Руслан Магомедович и в 2011 году был задержан при получении взятки в размере более пяти миллионов рублей.

Тогда председатель Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александр Газейкин вымогал взятку у представителей ООО «Экотранс-Видное» за покровительство и помощь при заключении контрактов с администрацией Ленинского района. Ганижев был посредником при получении взятки, а в 2012 году в Ингушетии получил паспорт и водительское удостоверение на фамилию Горринг.

Информацию о том, что Горринг причастен к уголовному делу о взятке, подтвердила бывшая жена Горринга Хэди Сагова, с которой он познакомился в 2012 году. По ее словам, Ганижев-Горринг постоянно летал и объяснял, что у него международный бизнес и работа за границей.

Между тем интернет-пользователи портала Bakdar.org (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) рассказали, что у нынешнего замдиректора «Росгеологии» было несколько браков, один из них был заключен с жительницей Африки, отец которой является владельцем алмазной руды, и от которой у него есть «чернокожий ребенок».

Кроме того, в Twitter новостных компаний Горринг упоминается как активный участник переговоров между Южной Африкой и Россией в рамках инвестиционной сделки по разработке нефтегазовых месторождений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рос среди урок» и имел «четырех принцесс»: топ-менеджера «Росгеологии» Горринга уволили после публикации скандального ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.