«Ротор» может заменить «Тамбов» в следующем сезоне РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

«Ротор» может оказаться участником РПЛ в сезоне-2020/21, даже если футбольные турниры в России не будут доиграны из-за коронавируса и обмена клубами между РПЛ и ФНЛ не произойдет.

По информации источника, «Тамбов» испытывает финансовые проблемы. Клубу будет сложно пройти лицензирование и с точки зрения арены для проведения домашних матчей, и с точки зрения бюджета, который может оказаться дефицитным.

Если «Тамбову» не разрешат принимать участие в РПЛ, у «Ротора» есть шанс занять его место, так как волгоградский клуб не испытывает недостатка финансирования.

Напомним, футбольные турниры в России были приостановлены 17 марта из-за пандемии коронавируса. В РПЛ были сыграны 22 тура, по итогам которых «Тамбов» занимает 11-е место, набрав 25 очков.

В ФНЛ команды сыграли 27 туров. Лидером турнира является «Ротор», набравший 56 очков.

На 23 апреля в России зафиксировано 62 773 случая заражения коронавирусом. 555 из заболевших скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» может заменить «Тамбов» в следующем сезоне РПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.