«Ротор» обратился в КДК РФС по поводу правомерности переноса матча «Уфа» — «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Волгоградский «Ротор» обратился в контрольно-дисциплинарный комитет РФС по ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ «Уфа» - «Арсенал», сообщает Sport24.

Волгоградский клуб попросил КДК дать оценку правомерности переноса встречи с учетом положений п. 6.7 Регламента РПЛ, а также действиям официальных лиц матча, которые осуществляли замеры температуры и принимали решение о переносе.

Напомним, матчи 30-го должны были начаться в одно время - 14:00 мск. Однако игра в Уфе была отложена из-за жары.

Турнирная ситуация перед последним туром чемпионата сложилась таким образом, что «Уфа», «Арсенал» и «Ротор» вели борьбу за выживание. У клуба из Башкортостана было в активе 22 очка, у туляков - 23, а у волгоградцев - 21 балл. Встреча «Рубин» - «Ротор» начался по расписанию, и гости долгое время вели в счете, однако победный результат защитить не получилось. Противостояние «Уфы» и «Арсенала» стартовало позже, команды уже знали результат матча в Казани. В итоге башкирский клуб одержал победу и не вылетел. А с учетом результата в Татарстане поражение «Арсенала» не повлияло на перспективу участия в следующем сезоне РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» обратился в КДК РФС по поводу правомерности переноса матча «Уфа» - «Арсенал»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.