«Ротор» обратился в КДК по поводу переноса матча «Уфа» — «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Волгоградский «Ротор» обратился в КДК РФС по поводу правомерности переноса матча 30-го тура между «Уфой» и «Арсеналом» (2:1) на два часа из-за аномальной жары в столице Башкортостана.

Благодаря этому переносу на два часа, «Уфа» и «Арсенал» уже знали результат матча волгоградского клуба. Таким образом, «Арсенал» не имел турнирных задач, а «Уфа» сумела победить и остаться в РПЛ на следующий сезон. «Ротор», вслед за «Тамбовом», покинул элиту российского футбола.

Напомним, изначально игра между «Уфой» и «Арсеналом» должна была начаться в 14:00 по московскому времени одновременно с другими матчами заключительного тура. Однако перед матчем в Уфе установилась аномальная жара, а термометр на стадионе показывал «+39» градусов. Из-за этого начало матча было сдвинуто на два часа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» обратился в КДК по поводу переноса матча «Уфа» — «Арсенал»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.