«Ротор» подписал контракт с украинским защитником Кожемякиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

«Ротор» подписал контракт с украинским защитником Олегом Кожемякиным.

Клуб не уточняет детали контракта с футболистом, но уже объявил, что за клуб Кожемякин будет выступать под четвертым номером.

Последние два сезона защитник выступал за «Шинник», сыграв в 65 матчах. В минувшем сезоне украинец сыграл за ярославскую команду в 26 матчах и отметился одним голом. Профессиональную карьеру футболист начал в липецком «Металлурге», а с 2017 года выступал за фарм-клуб «Локомотива» «Казанку».

«Команда мне импонирует. Прекрасный стадион, отличные болельщики и конечно, выход в РПЛ. Надеюсь, что ситуация в стране и мире скорее нормализуется и на трибуны будут пускать зрителей. Очень этого не хватает. Вспоминая матч первого круга, когда я еще выступал в «Шиннике» и на трибунах было больше 33 тысяч болельщиков…Эмоции непередаваемые, мурашки бегали по коже. Хочется верить, что все это в скором времени снова станет реальным», — прокомментировал подписание контракта Кожемякин.

По итогам сезона-2019/20 ФНЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, «Ротор» получил право на повышение в классе. Волгоградский клуб прошёл лицензирование РФС и в сезоне-2020/21 выступит в РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» подписал контракт с украинским защитником Кожемякиным», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.