«Ротор» расстался с Жано Ананидзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Волгоградский «Ротор» на официальном сайте команды сообщил о расторжении контракта с 27-летним полузащитником Жано Ананидзе. Причиной расторжения договора стала травма футболиста.

Отмечается, что клуб никаких выплат производить не будет. Расторжение договора предложил сделать сам игрок.

«Когда я приехал из Кипра в Грузию, у меня уже были проблемы с коленом. Начался карантин, связанный с пандемией, и у меня не оказалось возможности, чтобы заняться своей реабилитацией. Я застрял в Тбилиси и не мог полноценно тренироваться. Поступило несколько предложений от грузинских и кипрских клубов, но без конкретики. В это же время мне позвонил агент и рассказал про вариант с «Ротором». Я сразу сообщил о своей проблеме и сказал, что попробую. У меня было одно условие, что если я буду готов на все 100 процентов, то я пробую. Если нет — то от клуба мне ничего не нужно, и я разрываю контракт. Дело не в деньгах. Мне пошли навстречу. Мы условились, что к концу августа, если все будет хорошо, то я приеду и начну тренироваться в общей группе. Я сделал УЗИ и МРТ и понял, что все не так хорошо, как хотелось бы… Колено до сих пор меня беспокоит, и, возможно, мне предстоит операция.

Я принял решение расторгнуть контракт. Я благодарен руководству и тренерскому штабу за шанс, который мне предоставили. К сожалению, я не смог помочь команде. Скажу, что такую мощную поддержку, как у «Ротора», я видел только у 4-5 клубов в стране. Это невероятно! Очень хотелось поиграть при таких трибунах, но не сложилось… Еще раз спасибо всем. Надеюсь, что еще увидимся», - цитирует Ананидзе сайт «Ротора».

Генеральный директор клуба Андрей Рекечинский отметил, что клуб понимал риски, когда заключал трудовой договор с грузинским хавбеком.

«Когда мы вели переговоры с Жано, то понимали, что идем на риск. Было ясно, что ему потребуется какое-то время, чтобы вернуть оптимальные кондиции. При хорошем раскладе, мы бы получили усиление в лице одного из лучших полузащитников РПЛ, но судьба распорядилась немного иначе. Мы благодарим Жано и хотим пожелать ему залечить все свои болячки и снова радовать нас своей игрой», - заявил Рекечинский.

Жано заключил однолетний контракт с «Ротором» в начале августа, перейдя в клуб на правах свободного агента, однако не провел за команду ни одного матча.

Вчера отечественные инсайдеры писали о махинациях в системе «Ротора», связанных с зарплатами в клубе. Упоминалась и ситуация с выплатами Ананидзе.

Джано с 2009 по 2020 год играл за «Спартак». В составе красно-белых он завоевал чемпионский титул в сезоне-2016/17, а также выиграл Суперкубок России (2017).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ротор» расстался с Жано Ананидзе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.