«Рот-фронт» покинет Смоленку, чтобы отдать участок под застройку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2014 года

Меховая фабрика «Рот-фронт» намерена покинуть площадку на набережной Смоленки, 5–7, чтобы освободить ее под застройку. Новым местом дислокации станет технопарк «Марьино» в Петергофе.

Сейчас землей на Смоленке владеет ООО «Технопарк „Рот-фронт“». Компания называет себя «предприятием легкой промышленности», но на самом деле занимается сдачей своих помещений под офисы.

«В настоящее время производственная база предприятия... крайне устарела, требует значительной модернизации, замены оборудования и инфраструктуры», — рассказали в «Рот-фронте». Привлечение инвестиций промышленники видят в продаже земли под деловую застройку. Они уверены, что «развитие и модернизация предприятия, а также привлечение необходимых инвестиций в границах данной площадки являются бесперспективными».

Сам «Рот-фронт», а именно одноименная меховая фабрика, планирует переехать в Петергоф в промышленную зону «Марьино», которую курирует «ВТБ-капитал». Компания выбрала участок, вплотную примыкающий к жилой застройке поселка Марьино — между этим селением, Канатным переулком, новым безымянным проездом и улицей Новые Заводы. Что интересно: сейчас этот надел предназначен «для сельскохозяйственного использования».

Чтобы реализовать переезд, ротфронтовцы просят изменить функциональное назначение земли на Смоленке таким образом, чтобы там можно было разместить общественно-деловую застройку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Рот-фронт» покинет Смоленку, чтобы отдать участок под застройку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.