«Рубин» анонсировал переход на атакующий стиль игры в футбол (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2014 года

Казанский футбольный клуб «Рубин» выпустил забавный предматчевый ролик перед игрой 21-го тура Премьер-лиги с «Волгой», в котором казанцы заявляют о том, что отныне будут играть в атакующий футбол.

Создатели ролика в стиле киножурнала «Ералаш» под названием «Не будет больше автобуса» прозрачно намекают на то, что при бывшем главном тренере Курбане Бердыеве «Рубин» играл в оборонительный футбол, но теперь все будет по-другому.

Произведение вызвало негативную реакцию среди поклонников клуба, которые в комментариях к ролику назвали его «неудачной шуткой».

Напомним, что Бердыев был отправлен в отставку с поста главного тренера казанской команды в декабре прошлого года попечительским советом. Он руководил «Рубином» с 2001 года, завоевав два титула в чемпионате России (2008, 2009).

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFHHS) по итогам 2013 календарного года отвела «Рубину» 11-е место в сводном рейтинге лучших клубов мира.

В январе было объявлено о назначении на эту должность Рината Билялетдинова, однако из-за отсутствия у того необходимой лицензии категории Pro главным тренером официально значится (Архивная копия от 6 мая 2014 на Wayback Machine) его помощник Владимир Маминов.

Встреча «Рубин» - «Волга» состоится 16 марта в Казани. Как сообщает пресс-служба команды, футболисты готовятся к нему в режиме одной тренировки в день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» анонсировал переход на атакующий стиль игры в футбол (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.