«Рубин» впервые победил в чемпионате страны под руководством Слуцкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" со счетом 1:0 победил в Туле "Арсенал". Единственный мяч незадолго до перерыва забил Зурико Давиташвили (43'). На заре второго тайма за второе предупреждение с поля был удален полузащитник гостей Денис Макаров (55').

Леонид Слуцкий возглавил "Рубин" в декабре 2019 года. Ранее команда не забивала в матчах первенства страны под его руководством, однажды сыграв вничью и один раз уступив.

"Когда каждое очко на вес золота, и для нас по существу началась борьба за выживание, то на первый план выходят эмоции, какие-то морально-волевые факторы, какой-то эпизод, - приводит слова Слуцкого официальный сайт "Рубина". - Конечно, два ключевых эпизода - это когда мы забили хороший гол в первом тайме и удаление Макарова. Это два ключевых момента, которые повлияли на ход игры и в какой-то степени на конечный результат. Поэтому я очень рад, что нам удалось отстоять победу и достаточно качественно отобороняться. Я, конечно, понимаю, что титул лучшей команды по игре вдесятером наверно почетный. Но если мы так будем играть все игры, оставаясь вдесятером почти на тайм, то достаточно сложно будет пройти весь чемпионат».

Побеждаем в Туле!! ???????? ⠀ #АрсеналРубин | #FCRK pic.twitter.com/izS12MrwZU— "Рубин" Казань (@fcrk) March 14, 2020

После победы над "Арсеналом" казанский клуб поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице, набрав 23 очка. На перво месте по-прежнему располагается "Зенит" (50).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Рубин" впервые победил в чемпионате страны под руководством Слуцкого», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.