«Рубин» вышел в лидеры премьер-лиги после крупной победы над «Томью»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

Казанский «Рубин» вышел на чистое первое место в чемпионате России по футболу после того, как в рамках восьмого тура обыграл томскую «Томь» со счетом 4:0. Вопросы о победителе практически были сняты в течение двух минут, с 24-й по 26-ю, когда Роман Шаронов и Гекдениз Карадениз поразили ворота Сергея Парейко.

Как сообщает РИА «Новости», во второй половине встречи казанцы, игравшие на своем поле, порадовали болельщиков еще двумя забитыми мячами. На 78-й минуте после красивой атаки Роман Адамов замкнул прострел с правого фланга, а за шесть минут до конца встречи Хасан Кабзе, заменивший Адамова, установил окончательный результат.

Это вторая подряд крупная победа подопечных Курбана Бердыева. В минувшем туре «Рубин» в гостях разгромил подмосковный «Сатурн» со счетом 5:0.

После победы над томичами в активе «Рубина» стало 17 очков, что позволило ему занять первое место в турнирной таблице. На одно очко от него отстает столичный ЦСКА и еще на одно - питерский «Зенит» и ФК «Москва».

Столичный «Спартак» в восьмом туре крупно выиграл на своем поле у подмосковного «Сатурна» - 4:0. Спартаковцы сделали результат еще в первом тайме. На 7-й минуте забил Евгений Макеев, на 20-й Артем Дзюба удвоил преимущество, а на 26-й Веллитон довел разницу в счете до крупной. Во втором тайме бразилец оформил дубль, поставив тем самым победную точку.

Для «Спартака» это первая крупная победа в текущем чемпионате и третий успех в четырех матчах под руководством Валерия Карпина. Красно-белые набрали 13 очков и теперь делят пятое-шестое места с «Крыльями Советов».

«Сатурн» потерпел пятое поражение в турнире, причем второе подряд с разгромным счетом. В предыдущем туре подмосковная команда уступила «Рубину» 0:5. С пятью очками «Сатурн» по-прежнему находится в зоне вылета на 15-й строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» вышел в лидеры премьер-лиги после крупной победы над «Томью»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.