«Рубин» вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2010 года

Футболисты казанского «Рубина» в последнем матче второго тура премьер-лиги одержали минимальную победу в Томске над местной «Томью» и после двух туров единолично возглавили турнирную таблицу.

Победный гол «Рубина» на 76-й минуте встречи с передачи Кристиана Ансалди забил Александр Бухаров. Форвард чемпионов России мог отличиться еще в первом тайме, но на 29-й минуте не реализовал пенальти.

Матч изобиловал грубыми действиями со стороны обеих команд. Еще до перерыва главный судья встречи - Николай Иванов из Санкт-Петербурга - вынес предупреждения семи футболистам. В итоге томичи Георгий Джиоев (55) и Валерий Климов (75), а также хавбек «Рубина» Андрей Горбанец (83) заработали удаления. Всего было вынесено 14 предупреждений (7 - хозяевам, 7 - гостям).

«Мы ожидали тяжелую игру, но концовку второго тайма все равно провели слабее, чем хотелось бы, - заявил наставник чемпионов России Курбан Бердыев. - В межсезонье «Томь» усилилась рядом классных футболистов, команда сейчас мощная. Поэтому мы очень рады победе».

Показав максимальный результат в двух стартовых турах, «Рубин» вышел в единоличные лидеры премьер-лиги. Казанская команда набрала 6 очков и на два балла опережает ближайших преследователей - «Терек», «Зенит», ЦСКА, «Динамо» и нальчикский «Спартак». «Томь» с тремя очками делит 7-9 места с «Локомотивом» и «Амкаром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» вышел в лидеры чемпионата России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.