«Рубин» и «Уфа» снизят зарплату футболистам на 50%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Футбольные клубы «Рубин» и «Уфа» достигли соглашения с футболистами команды о понижении заработной платы на время паузы в РПЛ, которая связана с пандемией коронавируса.

Ранее на понижение зарплат пошли футболисты и тренерский штаб «Спартака», а «Зенит» готовится объявить о решении 4 или 5 апреля.

1 апреля РПЛ официально заявила, что сезон-2019/20 в чемпионате России не возобновится ранее 31 мая 2020 года. В Европе остановлены все национальные чемпионаты, кроме футбольного первенства в Белоруссии. Также стало известно, что 15 апреля может быть остановлен чемпионат Бельгии, которому рекомендовано досрочно завершить сезон.

На момент паузы в чемпионате России после 22 туров «Рубин» находится 14-м месте с 23 очками, а «Уфа» расположилась на девятой строчке с 28 очками.

На 2 апреля в России зафиксированы 3548 случаев заражения коронавирусом, 30 человек скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» и «Уфа» снизят зарплату футболистам на 50%», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.