«Рубин» не поедет на переигровку матча с «Краснодаром», если ее назначат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов пояснил позицию клуба по ситуации с нарушением протокола VAR арбитром Михаилом Вилковым. Ранее казанцы подали в связи с этим жалобу в КДК.

Согласно протоколу, Вилков не имел права задействовать VAR после остановки и последовавшего за ней возобновления игры, но сделал вид, что мяч был введен в игру неправильно и отправился смотреть видеоповтор. Арбитр показал, что штрафной был разыгран по катящемуся мячу, тогда как на деле он был статичным.

«Мы победу «Краснодара» не оспариваем, и не хотели бы ставить их в неловкую ситуацию. Даже если КДК назначит переигровку, мы не поедем на этот матч и получим техническое поражение – нам такие очки не нужны.

Сейчас мы просто хотим получить ответ и оценку конкретному эпизоду и действий Михаила Вилкова» - цитирует Сайманова "Бизнес Online".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Рубин" не поедет на переигровку матча с "Краснодаром", если ее назначат», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.