«Рубин» объявил о подписании контракта с Меркуловым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

«Рубин» официально объявил о заключении контракта с защитником Михаилом Меркуловым сроком на два года.

Ранее 26-летний защитник покинул «Урал» по истечении контракта. Зимой 2020 года Меркулов был переведен решением руководства «Урала» в дубль из-за желания сменить команду и отказ выступать за екатеринбургский клуб, который предлагал футболисту новый контракт.

28 мая Меркулов объявил об уходе из «Урала» сценой из художественного фильма «Гарри Поттер и Тайная комната», в котором звучит знаменитая фраза домовёнка Добби: «Хозяин дал Добби носок. Хозяин подарил Добби одежду. И теперь Добби свободен!». Таким образом футболист намекнул на уход из рабства, чем вызвал гнев президента «Урала» Григория Иванова.

Защитник выступал за «Урал» с 2015 года, сыграл в 86 матчах. В нынешнем сезоне Меркулов сыграл в 18 матчах чемпионата России и отметился одной результативной передачей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» объявил о подписании контракта с Меркуловым», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.