«Рубин» обыграл «Спартак» благодаря дублю Деспотовича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

В рамках 20-го тура чемпионата России «Спартак» принимал казанский «Рубин». Поединок на стадионе «Открытие Арена» завершился победой гостей со счетом 2:0.

«Спартак» начал матч с обширного давления на казанскую команду, которая стойко держала оборону, сделав ставку на контратаки. В концовке первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве, после того как арбитр удалил с поля Зобнина за грубую игру. На 53-й минуте Хвича Кварацхелия сделал голевую передачу на Джордже Деспотовича, который точным ударом отправил сферу в нижний угол ворот.

На 71-й минуте команда Слуцкого осталась без Абильдгора, так как Сергей Лапочкин наказал игрока второй желтой карточкой за грубый фол и удалил с поля. На 75-й минуте арбитр не засчитал гол Соболева из-за положения «вне-игры». Несмотря на шквал атак и голевые моменты у Понсе, Соболева, Промеса и Мозеса, коллектив Тедеско сравнять счет так и не сумел. В ответ на 89-й минуте казанцы усилиями Деспотовича забили второй мяч в ворота Максименко.

После этой виктории «Рубин» набрал 31-о очко и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 35-ю баллами – четвертый.

В следующем туре «Рубин» примет «Зенит», а «Спартак» дома сыграет с «Краснодаром».

РПЛ.20-й тур

«Спартак» - «Рубин» - 0:2

Голы: Деспотович, 53, 89.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» обыграл «Спартак» благодаря дублю Деспотовича», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.