«Рубин» одержал крупную победу в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Казанский футбольный клуб "Рубин" переиграл на своем поле ирландский "Шэмрок Роверс" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча с аутсайдером группы складывалась для казанцев не так легко, но благодаря дублю Нельсона Вальдеса, а также голам Бебраса Натхо и Обафеми Мартинса подопечные Курбана Бердыева в итоге уверенно победили со счетом 4:1.

"Результат положительный, есть сдвиги к лучшему в атаке, но есть и над чем работать дальше, - заявил после матча Бердыев . - В новом году мы прибавим в этом, но пока не все идет гладко. К сожалению, при счете 4:1 команда стала передерживать мяч и сразу возникло напряжение".

С учетом турнирной ситуации, сложившейся в группе А, хозяевам поля нельзя было терять очки в поединке с явным аутсайдером, чтобы сохранить хорошие шансы на выход из группы. Они с честью выполнили поставленную задачу и после пяти сыгранных матчей "Рубин" набрал 10 очков, временно возглавив таблицу группы A.

Однако позднее греческий ПАОК добился гостевой победы в меньшинстве над "Тоттенхэмом" благодаря двум голам, забитым в начале встречи, и обошел казанцев на один балл.

Положение команд в Группе А

В H П М О
1. ПАОК 3 2 0 9-5 11
2. "Рубин" 3 1 1 10-4 10
3. "Тоттенхэм" 2 1 2 5-4 7
4. "Шэмрок Роверс" 0 0 5 4-15 0

В последнем туре ПАОК примет на своем поле "Рубин", а "Тоттенхэм" в гостях сыграет с "Шэмрок Роверс".

Очередными участниками 1/16 финала Лиги Европы УЕФА по итогам пятого тура стали "Брага", "Атлетико", "Металлист", ПАОК, "Стандард" и "Ганновер". Ранее с этой задачей справились "Андерлехт", "Атлетик", "Легия", ПСВ, "Спортинг" и "Твенте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Рубин" одержал крупную победу в Лиге Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.