«Рубин» продолжает укреплять состав перед стартом в Лиге Чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2010 года

Вы Чемпионы России подписали защитника сборной Италии Сальваторе Боккетти, который покинул клуб «Дженоа». Контракт Боккетти рассчитан на 3,5 года. По неофициальным данным, казанцы заплатили «Дженоа» за 23-летнего футболиста 9,5 млн евро.

Выступать на высоком уровне Боккетти начал с 2008 года, когда он оставил позади себя клубы низших лиг и перебрался в Геную. В «Дженоа» Сальваторе провел 60 матчей и дослужился до сборной Италии, в майке которой выходил на поле 5 раз и являлся одним из кандидатов на поездку в ЮАР на мировое первенство.

Невысокий (178 см), но резкий и боевитый защитник может укрепить как центр, так и левый фланг обороны. При этом подключение к атаке нельзя назвать коньком Боккетти - за всю профессиональную карьеру он провел шесть голов (всего 1 раз отличился в майке генуэзского клуба). Стоит отметить, что Боккетти заменит в составе «Рубина» испанского защитника Фигераса Хорди, который отправлен в аренду в «Вальядолид», отмечает Eurosport.

Боккетти входил в сферу интересов ведущих итальянских клубов, среди которых был и «Ювентус», а также мог оказаться в «Зените» после прихода в Питер Лучано Спаллетти. Однако «Рубин», продолжающий серьезное укрепление в преддверии Лиги чемпионов, оказался проворнее. Напомним, помимо итальянца, казанский клуб подписал в летний дозаявочный период Обафеми Мартинса, Алексея Медведева, Сергея Корниленко, Карлоса Эдуардо, Олега Кузьмина и Гиедрюса Арлаускиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» продолжает укреплять состав перед стартом в Лиге Чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.