«Рубин» сложил полномочия обладателя Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Победитель розыгрыша Кубка России по футболу 2012 года - казанский «Рубин» - сложил свои полномочия уже в 1/16 финала очередного турнира. В среду на стадионе «Центральный» в Красноярске «Рубин» со счетом 1:2 уступил красноярскому «Енисею».

Раис Ситдиков на 18-й минуте вывел хозяев поля вперед, а вскоре Алексей Никитин (29') удвоил преимущество «Енисея». Казанцам удалось провести гол престижа лишь в добавленное к матчу время, отличился Сергей Давыдов (90+3').

В 1/8 финала «Енисей» сыграет с хабаровским клубом «СКА-Энергия», который во вторник победил другого представителя премьер-лиги - пермский «Амкар» (2:1).

Московские ЦСКА и «Локомотив» вышли в 1/8 финала Кубка России, переиграв соответственно томскую «Томь» (1:0) и «Торпедо» из Армавира (3:0). За место в четвертьфинале «Локомотив» поборется с грозненским «Тереком», а следующим соперником ЦСКА станет ФК «Тюмень» или владикавказская «Алания».

В других матчах среды «Спартак» переиграл «Салют» (2:1), «Ростов» победил ФК «Астрахань» (3:1), «Мордовия» обыграла «Локомотив-2» (1:0), «Краснодар» одолел дзержинский «Химик» (2:1), ульяновская «Волга» уступила «Кубани» (0:1), а нижегородская - «Химкам» (0:2).

«Торпедо» и «Динамо» не смогли доиграть матч из-за болельщиков

Встреча между московскими «Торпедо» и «Динамо» была досрочно закончена на 52-й минуте при счете 1:2 в связи с беспорядками на трибунах.

Все началось на 30-й минуте, когда с сектора с фанатами черно-белых с пугающей регулярностью полетели петарды. Арбитр встречи Тимур Арсланбеков принял решение на время увести команды в подтрибунное помещение, но затем возобновил игру.

На 50-й минуте ситуация повторилась и после более чем получасового разбирательства официальные лица прекратили матч. Инцидент будет рассмотрены на ближайшем заседании КДК РФС.

Позднее возле стадиона имени Эдуарда Стрельцова произошла массовая драка между фанатами «Торпедо» и «Динамо», участие в которой на стороне торпедовцев приняли и болельщики столичного «Спартака». В ход шли файеры и бутылки.

По предварительным данным, всего в драке приняли участие порядка 90 человек, около 20 из них в итоге были задержаны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» сложил полномочия обладателя Кубка России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.