«Рубин» хочет добиться переигровки матча с «Краснодаром» из-за нарушения использования протокола VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

«Рубин» направил официальную жалобу в КДК РФС на судейство в матче 11-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча закончилась победой краснодарцев со счетом 3:1.

Как утверждает «БИЗНЕС Online», сразу после матча руководство «Рубина» направило жалобу. Официальные лица казанцев обратили внимание на решение арбитра Михаила Вилкова. В конце первого тайма он назначил пенальти в ворота «Рубина» после использования системы VAR.

При этом арбитр пошел смотреть видеоповтор уже после того, как игра возобновилась. К телевизору судья отправился через полторы минуты после эпизода.

10-й пункт протокола VAR гласит, что судья не может использовать данную систему, если уже остановил, а затем снова возобновил игру. Также в правилах говорится, что в случае нарушения правил применения VAR матч может быть переигран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рубин» хочет добиться переигровки матча с «Краснодаром» из-за нарушения использования протокола VAR», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.