«Рублево-Архангельское» выставляется на международной выставке недвижимости в Каннах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2007 года

13 марта в Каннах (Франция) открылась 17-ая ежегодная международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM 2007, на которой был представлен проект планировки первой очереди строительства микрорайона "Рублево - Архангельское", расположенного в Красногорском районе Московской области.

Выставка MIPIM - одно из важнейших событий на мировом рынке недвижимости, которое привлекает внимание девелоперов, инвесторов, строителей, архитекторов. Впервые проект "Рублево-Архангельское" был представлен на выставке в 2006 году.

В этом году на стенде проекта особое внимание было уделено первой очереди строительства микрорайона, сообщает РБК. Помимо макета генерального плана территории проекта, посетители стенда смогут ознакомиться с макетами одного из многоквартирных домов, расположенного в квартале "Старый город" и клубного дома на бульварах.

Накануне выставки была завершена масштабная работа по подготовке проекта планировки первой очереди строительства - объемного комплекта документов, являющегося важнейшим условием для дальнейшего развития территории.

Площадь первой очереди строительства - 65 га. Общее количество единиц жилья - 1186. Количество жителей - около 4,6 тыс. человек. Общая площадь застройки составит 430 тыс. кв. м. Границы территории первой очереди определялись таким образом, чтобы в ней были представлены различные кварталы "Рублево - Архангельского" - "Старый" и "Новый" город, "Пригород". Это позволит уже на первом этапе предложить покупателям широкий выбор жилья различных типов и ценовых категорий. Из общего объема в 230 тыс. кв. м., предусмотренного под жилую застройку в рамках первой очереди, 140 тыс. кв. м. составят дома этажностью 4-6 этажей, 55 тыс. кв. м. - дома этажностью 6-8 этажей и 35 тыс. кв. м. - блокированная и индивидуальная застройка. Предусмотрено понижение этажности в направлении Москва-реки.

В "Старом городе", вдоль центрального бульвара разместятся 5-6 этажные многоквартирные дома, построенные в классическом стиле. Отличительной чертой "Нового города" является соседство с "Гранд каналом". Гармонично сгруппированные 5-6 этажные дома будут оформлены с применением контрастных цветов в отделке. В южной части сада орхидей разместятся построенные в современном стиле многоквартирные 4-5 этажные дома. Отличительными чертами этих домов станут башни и цветные панели, использованные для оформления фасадов. В квартале "Пригород" планируется построить 2-3 этажные коттеджи с приусадебными участками. Архитектурно это будет группа строений в классическом стиле, расположенных вокруг парка. В отделке будут использованы натуральные материалы.

В "Рублево-Архангельском" предусмотрено создание полного комплекса инфраструктурных объектов, обеспечивающих высокое качество жизни и независимость от мегаполиса. В рамках первой очереди будут построены школа, детский сад, амбулатория - поликлиника, стоматологическая клиника, аптека, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, филиалы банковских учреждений, отделение связи, службы ЖКХ, другие объекты общественно-культурного назначения с устройством на первых этажах возводимых зданий. Предусмотрено строительство подземных и надземных автостоянок и гаражей на 2500 машиномест.

Территория застройки первой очереди "Рублево-Архангельского" планируется как самостоятельный архитектурно-градостроительный, общественно-жилой и природно-ландшафтный комплекс. "Выставка в Каннах - хорошая возможность рассказать профессиональному сообществу о развитии проекта, - пояснил генеральный директор ЗАО "Рублево-Архангельское" Олег Липатов. - В настоящее время мы планируем начать работы по инженерной подготовке территории, включая ряд мероприятий для обеспечения защиты жилой застройки от затопления и подтопления, а также по устройству вспомогательных и внутриплощадочных дорог, очистке старицы р.Москва и устройству водного канала".

Микрорайон "Рублево-Архангельское"

Территория проекта "Рублево-Архангельское" общей площадью 430 га, расположена в трех километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. В "Рублево - Архангельском" планируется построить около 2,7 млн. кв. м. жилья, а население микрорайона составит около 30 тыс. жителей. Стоимость проекта - около 3 млрд долларов. Инициатор и инвестор проекта - компания "Нафта-Москва".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Рублево-Архангельское" выставляется на международной выставке недвижимости в Каннах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.