«РусГидро» заключит допсоглашение по форвардному контракту с ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Совет директоров "РусГидро" одобрил заключение дополнительного соглашения к беспоставочному форвардному контракту между РусГидро и банком ВТБ. Об этом сообщила компания. Это обеспечило учет дивидендов при оплате форвардных платежей в связи с переносом сроков годового собрания акционеров в 2020 году.

Контракт был заключен в марте 2017 года. В ноябре 2019 года "РусГидро" и ВТБ подписали дополнительное соглашение к форвардному контракту.

Форвардный контракт был заключен между "РусГидро" и банком ВТБ в рамках привлечения средств для рефинансирования ссудной задолженности предприятий холдинга "РАО ЭС Востока". Эта сделка позволила привлечь дополнительный объем финансирования в стратегический для экономики сектор электроэнергетики дальневосточного региона. В результате сделки существенно снизилась долговая нагрузка группы "РусГидро", что обеспечило повышение финансовой устойчивости ее дальневосточных энергокомпаний, а также создало условия для совершенствования дивидендной политики группы "РусГидро".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"РусГидро" заключит допсоглашение по форвардному контракту с ВТБ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.