«РусГидро» подписала соглашение с СПбМТСБ по «зеленым» сертификатам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

"РусГидро" подписало соглашение с Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржей по "зеленым" сертификатам. На площадке планируется проведение аукционов на продажу "зеленых" сертификатов покупателям, заинтересованным в приобретении возобновляемой энергии "РусГидро", сказано в сообщении компании.

"Выпуск "зеленых" сертификатов I-REC, подтверждающих происхождение производимой электростанциями "РусГидро" энергии из возобновляемых источников, обеспечит аккредитованная Ассоциация участников рынков энергии "Цель номер семь", соглашение об этом было подписано в июле", - уточняется в пресс-релизе.

В рамках достигнутых договоренностей "РусГидро" и биржа планируют сформировать предложения по совершенствованию нормативной базы, необходимой для торгов сертификатами и квотами на выбросы парниковых газов. Это позволит повысить экономическую эффективность приобретения и реализации энергоносителей, создать условия для модернизации российской промышленности с переходом на более энергоэффективные технологии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"РусГидро" подписала соглашение с СПбМТСБ по "зеленым" сертификатам», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.