«Русал» начал подготовку к листингу на Лондонской фондовой бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2007 года

Объединенная компания "Российскийалюминий" (UC Rusal) проведет на этой неделе в Лондоне road show дляинвесторов в преддверии намеченного на этот год листинга, сообщает [http://business.timesonline.co.uk/tol/business/columnists/article1874626.ece The Sunday Times]. (Полный текст на сайте InoPressa.ru (Архивная копия от 5 сентября 2007 на Wayback Machine).)

Топ-менеджеры компании - председатель совета директоров ВикторВексельберг и гендиректор Александр Булыгин - сообщат инвесторам, чтопланируют провести листинг нынешней осенью на Лондонской фондовой бирже.По данным газеты, компания может быть оценена в 30 млрд долларов и сможетпретендовать на вхождение в индекс FTSE 100, передает "Интерфакс".

"Русалу" потребуется разместить как минимум 25% акций, чтобысоответствовать требованиям основного листинга. Сумма привлеченныхсредств составит в этом случае как минимум 7,5 млрд долларов.

Компанию консультируют Credit Suisse и JP Morgan Cazenove, но пока"Русал" не выбрал организатора для проведения листинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Русал" начал подготовку к листингу на Лондонской фондовой бирже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.