«Русалу» не удалось договориться с тремя банками о рефинансировании кредита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2014 года

Компании «Русал» Олега Дерипаски пока не удалось договориться с тремя западными банками, в том числе с британским Royal Bank of Scotland и французскими Natixis и BNP, о рефинансировании кредита на 5,15 млрд долларов, сообщил «Коммерсант».

Всего этим банкам кампания должна 350 млн долларов. Источники газеты рассказали, что RBS настаивает на погашении кредита, в том числе из-за санкций против России в связи с событиями на Украине.

BNP Paribas согласен пойти на рефинансирование долга, только в случае решения проблем с долгами других структур Дерипаски (возможно, речь идет о гарантии в 100 млн долларов по кредиту, выданному в 2007 году структуре «Русских машин» для покупки акций Magna).

Против рефинансирования долга ранее выступал китайский China Development Bank. Но сейчас CDB согласился на рефинансирование.

Представитель «Русала» сообщил изданию, что «компания находится в конструктивном диалоге со своими кредиторами и рассчитывает завершить процесс рефинансирования в ближайшее время».

Речь идет о рефинансировании двух синдицированных предэкспортных кредитов на 4,75 млрд и 400 млн долларов (по обоим осталось погасить 3,68 млрд). Компания уже договорилась о рефинансировании кредитов на 4,9 млрд долларов со «Сбербанком» и кредитов на 660 млн - с «Газпромбанком».

48,13% «Русала» принадлежит En+ Олега Дерипаски, 17,02% - «Онэксиму» Михаила Прохорова, 15,8% - Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русалу» не удалось договориться с тремя банками о рефинансировании кредита», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.